Profesional en Consultoría - Ingeniería Civil

Huancayo, Junín
Publicado hace 15 días
Empresa:
Congeker
Descripción de la Empresa:
Servicios generales de consultoría elaboración de expedientes técnicos y dirección de obras publicas.
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
1 año
Educación requerida:
Universitaria
Género:
Indiferente
Cantidad de Vacantes:
1

Descripción de la Oferta de Trabajo

PROFESIONAL EN CONSULTORÍA - Ing. / Bach. /Egresado - En la Especialidad de Ingeniería Civil .

-SE REQUIERE PROFESIONAL PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO, LEVANTAMIENTO DE OBSERVACIONES ANTE LOS DIVERSOS MINISTERIOS (MVCS, MIDAGRI) Y OTROS, LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO, ELABORACIÓN DE DIVERSOS CRONOGRAMAS Y OTROS QUE SE REQUIERAN.

-DEBERÁ CONTAR CON CONOCIMIENTOS EN NORMATIVAS VIGENTES DE ELABORACION DE EXPEDIENTES TECNICOS .

-MANEJO DE SOFTWARE DE INGENIERÍA: AUTOCAD, CIVIL-3D , REVIT-LT, S10-PRESUPUESTOS, SAP 2000, ETABS, WATERCAD, SEWERCAD, Y MICROSOFT OFFICE (WORD, EXCEL, POWERT POINT, MS PROJECT, MS VISIO).

-TRABAJO EN EQUIPO CUMPLIENDO METAS DIARIAS, RESPONSABLE, DISCIPLINA Y SOBRE TODO PUNTUALIDAD.

NOTA: DISPONIBILIDAD INMEDIATA PARA CUBRIR PLAZAS en la ciudad de HUANCAYO

Envíar CV y pretensión salarial a xxxxxxxxxx@xxxxxxx.xxx

Empleos relacionados a Profesional en Consultoría - Ingeniería Civil