Contador (a) Y Asistente Contable

Huancayo, Junín
Publicado hace 15 días
Empresa:
Congeker
Descripción de la Empresa:
Servicios generales de consultoría elaboración de expedientes técnicos y dirección de obras publicas.
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
1 año
Educación requerida:
Universitaria
Género:
Indiferente
Edad:
18 a 45 años
Cantidad de Vacantes:
1

Descripción de la Oferta de Trabajo

-AUDITORÍA TRIBUTARIA, LABORAL Y FINANCIERA.
-ELABORACIÓN, ANÁLISIS E INTERPRETACIÓN DE ESTADOS FINANCIEROS ANUALES Y SITUACIONALES, MANEJO DE CONCILIACIÓN BANCARIA Y FLUJO DE CAJA PROYECTADOS.
-MANEJO DEL PROGRAMA CONTASIS CONTABLE E INVENTARIO.
-CONOCIMIENTOS DE LEGISLACIÓN TRIBUTARIA Y LABORAL.
-LIQUIDACIÓN DE IMPUESTOS: PDT IGV. RENTA, DECLARACIONES ANUALES DE RENTA DE TERCERA CATEGORÍA, PDT PLAME, LIBROS ELECTRÓNICOS, DECLARACIÓN ANUAL DE RENTAS DE TRABAJO Y OTROS.
-ELABORACIÓN DE PLANILLAS - RÉGIMEN DE CONSTRUCCIÓN CIVIL.
- EXPERIENCIA EN FISCALIZACIÓN DE RÉGIMEN DE CONSTRUCCIÓN CIVIL ANTE SUNAFIL.
-MANEJO EN REDACCIÓN DE DOCUMENTOS PARA DESCARGOS, TRAMITES A LAS DISTINTAS INSTITUCIONES PÚBLICAS Y PRIVADAS, ENTRE OTROS ACORDE AL CARGO.
-TRABAJO EN EQUIPO CUMPLIENDO METAS DIARIAS, CON RESPONSABILIDAD, DISCIPLINA Y SOBRE TODO PUNTUALIDAD.

NOTA: DISPONIBILIDAD INMEDIATA PARA CUBRIR PLAZAS en la ciudad de HUANCAYO

Empleos relacionados a Contador (a) Y Asistente Contable