Asistente de ventas

Callao, Callao
Publicado hace 30 días
Empresa:
BAFER ENERGY ECONOMIC SAC
Descripción de la Empresa:
Instalación de gas Natural y GLP, mantenimiento preventivo y correctivos de gas natural y GLP, Servicio mantenimiento pozo a tierra.
Tipo de Contrato:
Temporal
Experiencia requerida:
2 años
Educación requerida:
Secundaria
Género:
Femenino
Edad:
18 a 28 años
Cantidad de Vacantes:
1

Descripción de la Oferta de Trabajo

BAFER SAC ES UNA EMPRESA SÓLIDA EN EL SECTOR DEL GAS NATURAL Y GLP.
SE ENCUENTRA EN BÚSQUEDA DE PERSONAL PARA ASITENCIA DE VENTAS.

¡Estamos buscando talentos cómo tú!
REQUISITOS
• PERSONA CON FLUIDEZ DE PALABRA, ENTUSIASTA, DINAMICA, CREATIVA, ORGANIZADA, RESPONSABLE CON MUCHA AFINIDAD A LAS VENTAS POR LLAMADA, WHATSAPP
• ESTUDIOS CULMINADOS, TRUNCOS O EN PROCESO DE LAS CARRERA DE MARKETING,VENTAS,ETC

FUNCIONES
• APOYO EN LA PLANEACION, ESTRATEGIA Y EJECUCIÓN DE MARKETING Y VENTAS.
• ANALISIS Y REPORTES DE VENTAS PARA OPTIMIZAR LOS RESULTADOS
• REPORTE Y SEGUIMIENTO DE CARTERA DE CLIENTES A TRAVES DE MENSAJES Y LLAMADAS.
• AYUDAR A ESTABLECER NUEVAS ESTRATAEGIAS DE CAMPAÑA.
• ENVIAR CORREOS MASIVOS DE DATOS.
• REMARKETING A TRAVES DE MENSAJES Y LLAMADAS
• PROMOCIÓN DE VENTAS
• RESPONDER MENSAJES DE FACEBOOK, TIKTOK, WHATSAPP, DAR SEGUIMIENTO, A TRAVES DE LLAMADAS HASTA CERRAR LA VENTA.
• COORDINAR Y REALIZAR CAMPAÑAS DE MARKETING.

Empleos relacionados a Asistente de ventas